Портал работает в тестовом режиме, приносим свои извинения за доставленные неудобства (если таковые возникают)

 

MY-AST  Астраханский  интернет  портал

Какие льготы нам неведомы?

4 сентября 2017 - Менеджер Проекта
Какие льготы нам неведомы?

 Выплат и пособий у нас в стране множество. Несчастье в том, что записаны они в бесчисленных федеральных и региональных законах, понять которые просто невозможно. Многие даже не додумываются, что имеют право на поддержку от страны.

 

 Почти все привилегии в нашем государстве носят заявительный характер. Если сам гражданин России не обратится в необходимую дверь и не настрочит заявление «прошу предоставить», поддержку он не приобретет. Но как запрашивать то, о чем не ведаешь?

Например, в 69 регионах государства на третьего малыша (а также на четвертого, пятого и т. д.) платят ежемесячное пособие до 3 лет. Выплата приблизительно по государству – 10 тыс. руб. Но только заявление необходимо успеть написать в социальную службу в течение трех - шести месяцев после рождения малыша (сроки разные). Не угнались, вовремя не изведали? Остались без денежек. Еще одна привилегия, о которой многие матери даже не чуяли (а если и чуяли, то решили не тратить часы на его оформление), – бесплатные лекарственные средства для детей до трех лет (в многодетных семьях – до 6 лет, детям-инвалидам – до 18 лет). Правда, теперь каждый субъект имеет право ратифицировать список таких препаратов, и зависит он от потенциалов бюджета. Как бы то ни было, по закону доктор обязан рассказать вам о льготе, знакомить со списком лекарственных средств и выписать их на специальном документе.
Как только вы становитесь отцом или матерью, у вас появляется право платить меньше налогов (ст. 218 НК РФ). Налоговый вычет могут получить мама с папой, усыновители, опекуны, попечители, приемные родители. Льгота дается, пока ребенку не исполнится 18 лет, а если он учится очно – до 24 лет. На 1-го и 2-го ребенка вычет составляет 1400 руб. На 3-го и следующих – по 3 тыс. руб., на ребенка-инвалида – 12 тыс. руб. Если отец овдовел, одинок (или если в свидетельстве о рождении ребенка нет записи об папе) или один из пары письменно отказался получать вычет, цифру надо умножить в 2 раза. Получить «детский» вычет просто – надо обратиться к работодателю, написать заявление и приложить свидетельство о рождении ребенка.

 

Похожие статьи:

СпортАстраханских футболистов покажут по федеральному каналу в прямом эфире

ПроисшествияВ Астрахани машина перевернулась на женщину

ПроисшествияВ центре Астрахани произошло массовое ДТП

О главномСтала известна причина чудовищной аварии на Керченском мосту

ИнтернетApple презентует сразу три новых iPhone 12 сентября

Теги: новости
Я не знаю, зачем нужны эти кнопки. А ты? Давай понажимаем
Сама не знаю как сюда попала

 Приглашаем инвестора

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 714 просмотров
Комментарии (0)
 

 

---2 блок рекламы R-A-247718-17---

 

 

---3 блок рекламы R-A-247718-18---